[ HOME | NEWS | KALENDER | LINKGUIDE | REVIEWS | IMPRESSUM | GALLERY | FORUM ]

E-MAIL SITEMAP
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
Hier entlang zum Thema Werbebanner...
 
KALENDER
 
 
 
BITTE HIER TERMINE AUSWÄHLEN..
 
 
 

 









   

TERMINE JULI 2015

TAG
DATUM
ZEIT
BAND/VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT
MI
01.07
20.00
Mike Zito & Samantha Fish Ulm, Ulmer Zelt
   
20.00
Hubert von Goisern Karlsruhe, Zeltival
DO
02.07
19.00
Dave Goodnan Band Bietigheim, Marktplatz
   
20.30
Mud Morganfield Weinheim, Muddy's
FR
03.07
19.00
20.20
22.00
23.30
Bruce Katz Band
Earl Thomas & The Royal Guard
Robert Cray Band
Mud Morganfield
Gaildorf, Festzelt auf den Kocherwiesen
   
20.00
Metropol Allstars Blues Band Mannheim, Pfingstbergschule
   
20.00
Werner Dannemann & Band Stuttgart, Uni
   
20.00
Kummerbuben Backnang, Kulturgut Hagenbach
SA
04.07
11.00
The Bunch Bluesband
The Özdemirs feat. Simon Oslender

Gaildorf, Am Alten Schloss
   
17.00
18.15
19.45
21.45
23.30
Samantha Fish
Mike Zito & The Wheel
Nikki Hill
Sugarray Rayford Band
Tommy Castro & The Painkillers
Gaildorf, Festzelt auf den Kocherwiesen
   
20.00
Timo Grosss Blues Band
Knut Maurers Picture Book
Esslingen, Bürgerfest
   
20.00
Michel Schenkers Temple of Rock Ulm, Ulmer Zellt
   
20.00
Werner Dannemann & Band Söhnstetten, Sommerfest
   
20.00
Hiss Großhöchberg, Kabirinett
   
20.15
Timo Gross Band Esslingen, Bürgerfest
SO
05.07
14.30
16.30
Blues 4 Five
Knut Maurers Pictur Book
Esslingen, Bürgerfest
   
20.00
Mark Knopfler Stuttgart, Schleyerhalle
   
20.00
Tommy Emmanuel Freiburg, ZMV
MI
08.07
20.00
Hubert von Goisern Freiburg, ZMV
DO
09.07
20.00
Netzer & Scheytt Tübingen, Vorstadttheater
   
20.00
Roger Hodson & Band Calw, Marktplatz
   
20.00
John Hiatt & The Combo Freiburg, ZMV
   
20.00
Greyhound George Luswigsburg, Schloss
   
20.00
Netzer & Scheytt Tübingen, Vorstadttheater
   
19.30
Bob Geldof
Carl Verheyen
Stuttgart, Open Air Bühne am
Mercedes-Benz-Museum
   
20.00
King King Konstanz, KuLa
FR
10.07
20.00
Netzer & Scheytt Kornwestheim, Casino
   
20.00
Zydeco Playboys Stuttgart-Berg,
Internationales Fest der Caritas
   
20.00
Danny & The Wonderbras Schw. Hall, Einkorn
   
19.00
ZZ Top Balingen, Marktplatz
   
20.00
Cocmic Banditos Affalterbach, 7 Eichen
SA
11.07
20.00
Stick in the Mud Waldenburg, Gleis 1
   
19.30
Tosin & Thomas Ludwigsburg, Apothekegallery
   
20.00
Shri Emmendingen, Mehlsack
   
20.00
Netzer & Scheytt
Boogie Project
Ihringen, Weinfest Holzöfele
SO
12.07
20.00
Netzer & Scheytt
Boogie Project
Ihringen, Weinfest Holzöfele
   
20.00
Marcus Miller Freiburg, Jazzhaus
   
20.00
Opportunity Stuttgart, Berg, Caritas-Fest
MO
13.07
20.00
Marcus Miller Freiburg, Jazzhaus
DI
14.07
19.30
Shri Emmendingen, Mehlsack
   
2000
Joan Baez Freiburg, ZMV
DO
16.07
20.30
Götz Alsmann Karlsruhe, Tollhaus
   
18.00
Patricia Vonne Bietigheim, Marktplatz BoM
   
20.00
Bob Dylan Lörrach, Marktplatz
FR
17.07
20.15
Miller Anderson Band Bietigheim, Markplatz, BoM
   
20.30
Wendrsonn Wäschenbeuren, Burg Wäscherschloss
   
20.30
Axel Nagel heidenheim, Theater Schattendasein
   
20.00
Werner Dannemann & Band Betzgenried, Festzelt bei der Struthalle
SA
18.07
19.30
Dr. Mablues & The Detail Horns Affalterbach, 7 Eichen
   
12.00
18.00
20.15
Yannick Monot
Al Jones Blues Band
CCR Revival Band
Bietigheim, Marktplatz, BoM
   
20.00
Werner Dannemann & Band Ochsenwang, Ziegelhütte
   
20.00
Anne Wylie Wäschenbeuren, Wäscherschloss
   
20.00
Hiss Tübingen, Sudhaus-Biergarten
   
20.00
The Teddyshakers Freiburg, ZMV
   
20.00
Jan Sinapius & Luca Bestak Wernau, Blues Base
SO
19.07
19.30
Mitch Kashmar's Blues & Boogie Band Emmendingen, Mehlsack
   
20.00
Werner Dannemann & Band Eislingen, Stadtfest
   
20.00
Hiss Schorndorf, Schlosshof
DI
21.07
18.00
Danny & The Wonderbras Schorndorf, Marktplatz, Schowo
   
20.00
Status Quo Winterbach, Zeltspektakel
MI
22.07
20.00
Patti Smith Winterbach, Zeltspektakel
   
20.00
Danny & The Wonderbras Schorndorf, Spitalhof
   
20.00
Hubert von Goisern - ausverkauft - Karlsruhe, Tollhaus
DO
23.07
18.00
Jethro Tull
Procol Harum
Winterbach, Zeltspektakel
   
20.00
Danny & The Wonderbras Böblingen, Bühne am Elbenplatz
   
20.00
Netzer & Scheytt Untergruppenbach, Burg Stettenfels
FR
24.07
19.30
Manfred Mann's Earth Band Ellwangen, Schloss
   
20.00
Werner Dannemann & Band Stuttgart-Zuffenhausen, NN
   
20.00
Marillion Affalterbach, 7 Eichen
SA
25.07
19.30
Rolling Bones Emmendingen, Mehlsack
   
20.00
Wendrsonn Affalterbach, 7 Eichen
   
20.00
Hiss Fellbach, Rathaus-Innenhof
   
23.00
Jason Falloon Band Crailsheim, Ratskeller
   
21.00
Volker Klenner - solo unplugged - Reichenbach, die Halle
19.30
Gotthard
George Thorogood & The Destroyers
Band of Friends
Winterbach, Zeltspektakel
SO
26.07
20.00
Werner Dannemann & Band Bartenbach, Stadtfest
MO
27.07
20.00
George Thorogood & The Destroyers
JJ Grey & Mofro
Karlsruhe, Tollhaus
DI
28.07
20.00
Beth Hart
JJ Grey & Mofro
Winterbach, Zeltspektakel
FR
31.07
20.00
Grachmusikoff Affalterbach, 7 Eichen
   
20.00
Axel Nagel Ellwangen, Cafe Omnibus
   
20.00
Peter Panka's Jane Weinheim, Cafe Central
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


[ NACH OBEN ]